柘城网友咨询核酸检测固定采样点问题?官方回复

尊敬的县长:您好!我想恳请在牛城乡牛城卫生院设立常驻核酸采样点,本来在千树园那边也有一个采样点,但是由于那边需要电动车查牌查证,但是我们电动车都买了好多年了,有关车辆的合格 …

尊敬的县长:

您好!我想恳请在牛城乡牛城卫生院设立常驻核酸采样点,本来在千树园那边也有一个采样点,但是由于那边需要电动车查牌查证,但是我们电动车都买了好多年了,有关车辆的合格证等相关文件都找不到了,也就很难去往那边采样,现在学生回学校都是要进行连续几天采样,大队又是不能天天采样,所以希望能在牛城卫生院设立一个常驻采样点,这样学生或者外出打工者都会很方便了。最后感谢县长叔叔的倾听,谢谢!

来 信 人:王佳乐

来信日期:2022-09-10

办理情况

办理进度 王佳乐您好!感谢您的来信,关于您建议“核酸检测固定采样点”一事回复如下:经了解,柘城县在每个乡镇卫生院均设有固定核酸采样点,牛城乡卫生院固定核酸采样点位置在牛城卫生院门口;同时,县疫情防控指挥部已要求牛城乡卫生院坚持启用采样点,方便群众进行核酸检测。

处理单位:热线办公室

来源:网络

    为您推荐

    发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

    评论列表 人参与

    联系我们

    联系我们

    13838208848

    在线咨询: QQ交谈

    邮箱: 315127732@qq.com

    工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

    关注微信
    微信扫一扫关注我们

    微信扫一扫关注我们

    返回顶部